| ДАЙДЖЕСТ: |
Последние несколько дней одной из основных новостей стала ситуации сложившей вокруг батальона «Торнадо». «Напряжение спало», — написал Шевченко на своей странице в «Фейсбук» в пятницу.
Заместитель командира роты «Торнадо» Николай Цукур проинформировал, что сегодня в 9 утра предполагаемой сдачи оружия подразделением так и не случилось, передает checheninfo.ru ссылаясь на ryb.ru.
Министр внутренних дел Украинского государства Арсен Аваков объявил, что инцидент исчерпан, передают Новини України. В школе в населенном пункте Привольное Луганской области.
19 июня Матиос объявил, что база в Луганской области, где забаррикадировались бойцы «Торнадо», заминирована.
По утверждению замкомбата, база «Торнадо» — бывшее здание одной из школ в Луганской области — до сих бор находится в осаде.
Укрофашистам роты «Торнадо» дали два дня на то, чтобы сдаться без штурма.
«Точно подтвердить белорусское гражданство этого человека мы пока не можем — он до сих пор не сдался властям». По утверждению самих силовиков, руководил ими командир роты — лейтенант милиции Руслан Онищенко.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером
Бортников рассказал, что позволило вернуть мир на Северный Кавказ