| ДАЙДЖЕСТ: |

Тем бойцам, кто не совершал преступления, будет предоставлена возможность проходить службу в других подразделениях.
Председатель Луганской ОВГА отмечает, что руководитель МВД Украинского государства отдал «Торнадо» приказ сложить оружие. Накануне 170 силовиков роты «Торнадо» забаррикадировались на собственной базе в одной из школ и предупредили о готовности открыть огонь. «На самом деле военная генпрокуратура имеет достаточно существенные подозрения относительно участия некоторых сотрудников „Торнадо“ в противоправной деятельности», — сообщил пресс-секретарь МВД.
Об этом сегодня рассказал заместитель министра МВД Сергей Яровой, сообщает checheninfo.ru.
По его словам, достойные бойцы роты «Торнадо» будут нести службу дальше в другом подразделении, пройдя переаттестацию.
Раньше до этого Москаль заявил, что если бойцы батальона МВД «Торнадо» не сложат оружие, подразделение будет считаться незаконным вооруженным формированиям.
Что касается командира роты Руслана Онищенко и еще 6-ти арестованных бойцов по обвинению в ряде тяжких преступлений, то, по утверждению министра, меру их ответственности определит по итогам следствия суд. Как люди с такой биографией пополняли батальон МВД — можно только догадываться.
Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков. Именно сейчас там работает специальная группа министерства и разбирается по всем фактами, если они имели место быть.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи