| ДАЙДЖЕСТ: |

«В период с 13 марта по 02 апреля 2015-го года преступной организацией незаконно лишены свободы и похищено, по меньшей мере, 10 человек. Они обоснованно подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений в Луганской области», — сказано в сообщении.
Правоохранители пытаются договориться с бойцами спецроты украинской милиции «Торнадо».
«Это принципиально! Это касается и роты МВД „Торнадо“ — достойные бойцы, которые честно выполняли свой долг, те, кто героически проявил себя в Иловайске, Станице Луганской — будут нести службу дальше — пройдя переаттестацию, и будучи зачислены в другое подразделение», — написал он.
Руководитель МВД Арсен Аваков приказал разоружить и распустить батальон «Торнадо» и провести следственные действия на территории базы, однако бойцы отказались подчиняться приказу и собираются применить оружие. В частности, в подвальном помещении Привольнянской школы, где были заготовлены средства для истязания, происходило групповое изнасилование мужчины членами группировки в извращенной форме с фиксацией процесса на видео. Об этом сообщает pr-служба областного ведомства в четверг. По его словам, поезд вез уголь на переработку на кокс в Алчевский коксохимический завод.
Также он добавил, что в батальоне служат до этого судимые люди и те, кто был расформирован из батальона «Шахтерск».
Аваков также пишет, что лично говорил сегодня с и.о. командира.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%