ДАЙДЖЕСТ: |
Украинский телеканал «112» ссылаясь на главу Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля извещает, что бойцы добровольческого батальона «Торнадо» заняли круговую оборону на своей базе под Лисичанском и угрожают применением оружия в случае начала штурма. Об этом объявил начальник главного управления МВД в Луганской области генерал-лейтенант анатолий Науменко.
По утверждению Шевченко, в настоящее время напряжение спало и «в своих никто не будет стрелять».
Власти Луганской области будут квалифицировать действия бойцов расформированной батальона Торнадо, как деятельность НВФ, ежели те не сложат оружия. «Напряжение спало. И это хорошо». — написал Шевченко.
Среди задержанных бойцов также оказался командир роты «Торнадо» Руслан Онищенко.
Для «разоружения этого силового подразделения, которое расформировано министром внутренних дел, был запущен беспилотник спецподразделения МВД».
«Хочу подчеркнуть, что интенсивно консультируют нынешнее руководство этой роты» Торнадо «народные депутаты из радикальной партии», — объявил он.
По его словам, надели пакеты на голову и вывезли в Харьков.
Накануне руководитель МВД проинформировал, что подписал приказ о расформировании спецроты милиции, бойцов которой обвиняют в тяжких преступлениях на востоке страны.
В период времени с 13 марта по 2 апреля эти люди противозаконно удерживали по меньшей мере 10 человек, которые будучи в заточении были подвержены жестоким истязаниям и издевательствам со стороны членов криминальной группы.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию