| ДАЙДЖЕСТ: |

Украина выступила за необходимость создания международной миссии в поддержку соглашений.
«На переговорах „нормандской четверки“ Украина настаивает на необходимости прогресса в области обмена военнопленными».
По его словам, министр иностранных дел Павел Климкин требует обеспечить полный доступ наблюдательной миссии ОБСЕ, чтобы проверить отвод тяжелых вооружений.
При этом Париж отказался давать комментарии относительно заявлений руководителя военной разведки Франции Кристофа Гомара, который рассказал о том, что никаких Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины не было и нет.
Петр Порошенко призвал увеличить мониторинговой миссии ОБСЕ и усилить ее технически для верификации нарушений прекращения огня и отвода техники.
Перед встречей глав МИД в Берлине ситуацию по телефону обсудили канцлер Германии Ангела Меркель и президент Петр Порошенко. Результаты этой встречи станут главной темой обсуждения на саммите Большой семерки, которая начнется во вторник, 14 апреля, в немецком Любеке в рамках председательства ФРГ в G7.
![]() |
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры