| ДАЙДЖЕСТ: |

«Очень жесткий разговор в „нормандском формате“». Как сообщал checheninfo.ru ранее, Петр Порошенко сообщил об эскалации конфликта в Донбассе.
Украина настаивает на необходимости создания международной миссии для контроля за выполнением Минских соглашений, прогрессе в области обмена военнопленными и предоставлении полного доступа миссии ОБСЕ для контроля за отводом тяжелого вооружения.
Как сообщалось, в понедельник в Берлине начались переговоры глав МИД ФРГ, Франции, Украины и России Франка-Вальтера Штайнмайера, Лорана Фабиуса и Павла Климкина и Сергея Лаврова.
«Мы с коллегами будем говорить о том, как можно начать политический процесс, для этого есть идеи госпожи Хайди Тальявини, планируем сегодня обсудить создание рабочих подгрупп по Украине в рамках контактной группы, в рамках которых (подгрупп) мы можем обеспечить гуманитарную поддержку на Украине, улучшить социально-экономическую обстановку» — добавил Штайнмайер.
Петр Порошенко призвал увеличить мониторинговой миссии ОБСЕ и усилить ее технически для верификации нарушений прекращения огня и отвода техники.
Собеседники выразили надежду на результативность проведения встречи министров иностранных дел стран «Нормандской четверки» в Берлине и договорились продолжить диалог по ее результатам.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс