| ДАЙДЖЕСТ: |

Также руководитель Министерства заявляет, что грядущая встреча «нормандской четвёрки» в париже не должна быть «сеансом пустой болтовни». Об этом стороны переговоров условились раньше. Об этом с уверенностью объявил Министр иностранных дел Украинского государства Павел Климкин.
Свой скептицизм Климкин объяснил опасениями того, что встреча не даст реальных результатов. «И мы намерены четко засвидетельствовать, что ни единое из положений российской федерацией не выполняется», — обозначил он.
Штайнмайер особо подчеркнул, что встреча «четверки» в Париже на уровне глав МИД необходима для того, чтобы «не выпустить ситуацию из-под контроля».
«Никакие санкции не должны быть сняты с РФ, пока мы не получим чётких доказательств соблюдения Минских договорённостей». «Действительно обмен всеми заложниками, но не тот фарс, который происходит на данный момент, включая наших политических заключенных», — объявил министр. Также присутствовали специальный уполномоченный ОБСЕ Хайди Тальявини, которая впоследствии подала в отставку, и директор специальной мониторинговой миссии в государстве Украина Эртугрул Апакан.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии