ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом на собственной странице в социальная сеть Facebook проинформировала заместитель директора департамента инфы и печати МИД РФ Мария Захарова.
В\ Париже в эти мин. идёт встреча министров иностранных дел стран «нормандской четверки». В качестве причины намечающейся поездки он наименовал просьбы со стороны собственных «друзей — министров иностранных дел Франции и Германии».
- Не связано ли это с ухудшением обстановки в зоне конфликта?.
Общей пресс-конференции по результатам встречи не планируется, однако участники возможно, подготовят коммюнике. Кроме этого, на встрече должны рассмотреть вопросы, касающиеся возможности диалога нынешних украинских властей с представителями республик Донбасса. Очевидно, что киевские власти не горят желанием в действительности выполнять минские соглашения.
«Во вторник состоится следующая встреча на министерском уровне».
Так же по пунктам планируется обсуждение минских договоренностей и их реализация. Однако ожидаем что данные соглашения произойдут не только лишь на бумаге, однако и будут выполнены.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы
ДАГЕСТАН. Власти Кирова и Дагестана решили вернуть прямой авиарейс
РОСТОВ. Ростовский дерматолог призвала срочно прекратить загорать у воды