ДАЙДЖЕСТ: |
На текущий момент профессионалы формируют базу, а после ее наполнения будет начата работа над созданием интернет-портала, подчеркнул управляющий ГБУ «Ритуал». Об этом проинформировал «Интерфакс» ссылаясь на руководителя заведения Артема Екимова. По его словам, этот центр будет работать по принципу центра продаж всех услуг ГБУ «Ритуал», в том числе агентских и «единого окна».
По имеющимся последним сведениям агентства новостей «Москва», МФЦ появится на Сущевском валу. Площадь «похоронного дома» составит около 3 тыс. кв. метров.
В свою очередь руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк обозначил, что на текущий момент рынок ритуальных услуг перенасыщен агентами. Его клиенты сумеют в одном месте заказать все нужные ритуальные услуги для погребения родственников.
«Спрос на услуги кремации в настоящий момент составляет уже не менее 50% от общего количества захоронений, в связи с этим мы планируем развивать систему колумбарного хозяйства», — передал Екимов.
По его данным, ГБУ «Ритуал» содержит и благоустраивает 133 городских кладбища — это 1,8 тыс. гектаров.
В столице создадут многофункциональный центр похоронных услуг.
![]() |
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь подвел итоги рабочей поездки в Волгодонск
ГРУЗИЯ. Еще 11 участников протестов получили тюремный срок в Грузии
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь встретился с 10-летним героем из Волгодонска
РОСТОВ. Ростовская область отразила воздушное нападение БПЛА
ЧЕЧНЯ. 115 студентов из семей участников СВО поступили в Грозненский нефтяной университет
АРМЕНИЯ. В Армении оценили перспективы прорыва в отношениях с Турцией