| ДАЙДЖЕСТ: |
Первая леди Египта впервые за год появилась на публике. Жена президента Абдель Фаттаха ас-Сиси Интисар ас-Сиси присутствовала на церемонии открытия нового русла Суэцкого канала.
Супруга египетского лидера была одета в чёрную рубашку и строгий серый костюм, волосы покрывал пепельного цвета хиджаб, а лицо скрывали большие черные очки, сообщает телеканал «Аль-Арабия».
На церемонии также побывала сестра президента. Официально о её присутствии объявлено не было. Навигацию по новому руслу канал лично открыл глава государства.
Судоходство по Суэцкому каналу в третий раз в истории открыла круизная яхта «Аль-Махруса». Именно это судно в августе 1865 года проделало свой первый путь от берегов Темзы до порта Александрии.
В церемонии открытия дублёра Суэцкого канала принял премьер-министр России Дмитрий Медведев.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду
АРМЕНИЯ. Армения нигде не найдет более выгодных условий по газу – МИД РФ
АБХАЗИЯ. Таможенники в Барнауле оформили первый прямой рейс в Сухум
Google меняет Gems на Skills: что это значит для пользователей
КЧР. В Черкесске 11 иностранных граждан выдворят из России после полицейского рейда