ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Владимир Путин завершил серию встреч с руководителями думских фракций.
- Вы сумели нас всех сплотить, и мы по большинству законопроектов принимаем довольно согласованные позиции, — ответил Васильев. Но при этом Васильев посетовал на сложность осуществления ряда принятых нижней палатой законов. В осеннюю сессию народные избранники ускорят работу над законопроектом об отмене категорий земель. Крайне тяжело идёт законодательный проект. В 2015 г. еще хочу 100 гектаров вспахать весной. В качестве образца он привел действующий с 2011 года закон, разрешающий изымать из оборота земли сельхозназначения, как пахотные, так и пастбищные, в случае ежели они затяжное время не используются должным образом. «Что, меня за это посадят?»
Владимир Васильев, глава фракции «Единая Россия» в ГД РФ: «Вот эти вот большие паи, угодья — они, кстати, не только богатым магнатам принадлежат земельным». Не возрастут! однако они заросли борщевиком. К осени на данный момент сухо, и мы еще их тушить должны будем, опахивать.
«Сейчас в теме земли необходимо очень деликатно, однако очень отчетливо и ответственно разобраться. Я посмотрел, фермеры готовы на данный момент горы свернуть, им нужно землю дать, и она лежит», — объявил Владимир Васильев.
- Я думаю, прямо с начала сессии. Но, мы возлагаем надежды, найдём решение.
![]() |
ГРУЗИЯ. Военно-грузинскую дорогу открыли для любого транспорта
ЧЕЧНЯ. От детсада до колледжа: льготы детям военнослужащих в Чечне стали реальностью
ЧЕЧНЯ. Мовла Осмаев – блестящий ученый, талантливый организатор, мудрый наставник и педагог
СЕВАСТОПОЛЬ. Шесть организаций в Севастополе оштрафованы за нарушения на ж/д путях
АРМЕНИЯ. Пашинян пропустит заседание межправсовета ЕАЭС в Кыргызстане
ЧЕЧНЯ. От Садовой до Мохаммеда Али: Грозный переходит на современное отопление
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров закрыл сбор: помощь пришла от самого министра