| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент Владимир Путин завершил серию встреч с руководителями думских фракций.
- Вы сумели нас всех сплотить, и мы по большинству законопроектов принимаем довольно согласованные позиции, — ответил Васильев. Но при этом Васильев посетовал на сложность осуществления ряда принятых нижней палатой законов. В осеннюю сессию народные избранники ускорят работу над законопроектом об отмене категорий земель. Крайне тяжело идёт законодательный проект. В 2015 г. еще хочу 100 гектаров вспахать весной. В качестве образца он привел действующий с 2011 года закон, разрешающий изымать из оборота земли сельхозназначения, как пахотные, так и пастбищные, в случае ежели они затяжное время не используются должным образом. «Что, меня за это посадят?»
Владимир Васильев, глава фракции «Единая Россия» в ГД РФ: «Вот эти вот большие паи, угодья — они, кстати, не только богатым магнатам принадлежат земельным». Не возрастут! однако они заросли борщевиком. К осени на данный момент сухо, и мы еще их тушить должны будем, опахивать.
«Сейчас в теме земли необходимо очень деликатно, однако очень отчетливо и ответственно разобраться. Я посмотрел, фермеры готовы на данный момент горы свернуть, им нужно землю дать, и она лежит», — объявил Владимир Васильев.
- Я думаю, прямо с начала сессии. Но, мы возлагаем надежды, найдём решение.
![]() |
Туркестанский саммит: ОТГ нацелена стать новым центром силы в сфере ИИ
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора