| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом передает радиостанция «Говорит Москва».
Заинтересованные стороны пришли к тому, что Франция на все 100% возвращает перечисленные деньги русской стороне. В процессе переговоров 2-х лидеров вопрос «Мистралей «был на все 100% урегулирован. Об этом объявил секретарь русского президента глава пресс-службы России.
«Это характеризует общий настрой российско-французских отношений», — прибавил Песков.
Согласно этим данным, перевод средств на расчетные счета одного из русских банков был осуществлен в прошедшую среду.
Кроме этого, по утверждению Пескова, РФ в дальнейшем планирует делать акцент на отечественном судостроении и кораблестроении.
«Начальная стоимость 2-х кораблей составляла около 1,2 млрд евро». Для того, чтобы снять оборудование и неопасно доставить его в РФ, из Российской Федерации прибудет команда профессионалов. Тогда Франция будет собственником кораблей. Основным доводом Российской Федерации в споре с Парижем было то, что договор разрывается не по ее инициативе. «Соответственно, эта тема исчерпана», — проинформировал Песков.
«Переговоры между президентом Путиным и президентом Франсуа Олландом завершились вчера».
![]() |
Бортников: НАТО продолжает программу создания биооружия избирательного действия
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправили 126 т удобрений и 67 т муки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин
Энергетика и евразийское будущее: с чем Владимир Путин летит в Астану?
РОСТОВ. Власти Ростова запретили ритуальные жертвоприношения в черте города
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия увеличила импорт природного газа из Азербайджана