| ДАЙДЖЕСТ: |

По факту совершения ДТП, приведшего к значительному числу пострадавших, возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшего по неосторожности смерть 2-х и не менее лиц).
Напомним, авария с участием автобусов, следовавших по маршрутам 301 и 304, произошла на 125-м километре дороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, рядом с озером Гасси.
До этого говорилось, что в итоге столкновения 2-х рейсовых автобусов на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погибло 16 человек, 56 пострадало.
Катастрофа произошла утром. О причинах автокатастрофы пока говорить рано, изучением занимаются правоохранительные органы. Между тем, руководитель государства потребовал усилить меры безопасности на трассах. Губернатор взял под собственный контроль расследование обстоятельств трагедии.
Отметим, на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Психологи оказывают помощь и в клиниках, в которые доставили пострадавших. С пассажирами автобусов работают психологи.
Согласно документу, семьям погибших будет выплачено по 500 тыс. руб., пострадавшим рассчитывает по 200 тыс. руб., передает checheninfo.ru.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал объединение энергосистем Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении кратко пообщались в Давосе
ЧЕЧНЯ. Чеченцы Иордании: от борцов до гонщиков — чемпионы в каждом виде.