| ДАЙДЖЕСТ: |

Чудовищная катастрофа в Хабаровском крае в районе озера Гасси на 125 километре дороги Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре произошла утром 5 августа. 13 человек находившихся в более тяжелом состоянии транспортированы вертолетами чрезвычайного ведомства и Центра медицины катастроф.
На месте происшествия работала усиленная специализированная следственно-оперативная группа милиции под управлением начальника УМВД Российской Федерации по Хабаровскому краю генерал-майора милиции М. Ю. Черникова.
Окончено опознание погибших при столкновении 2-х междугородних рейсовых автобусов на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, информирует checheninfo.ru. В салоне автобусов есть тела погибших. Еще по 500 тыс. родственникам погибших и по 200 тыс. пострадавшим выплатит краевое руководство. Водители 2-х рейсовых автобусов были трезвы. Расследование ДТП взял под контроль следственный департамент МВД.
«Комиссия по изучению причин и событий происшедшего сформирована и приступила к работе». Кроме того, правоохранители провели обыски в офисах компаний, которым принадлежат столкнувшиеся автобусы.
Он также прибавил, что в данный момент перед Хабаровской митрополией стоит задача «по оказанию всемерной помощи получившим ранения и духовной поддержки родных и близких погибших».
![]() |
КЧР. Дополнительные камеры фиксации установили в Черкесске и на ключевых участках трасс в КЧР
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью, близ Селитренного городища, лошадь под всадником провалилась в склеп
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области новый сухогруз «Каспийский берег» отправился на ходовые испытания
АРМЕНИЯ. Армения построила погранзаставы на въездах в Восточный Зангезур
Гости книжной выставки в Алматы познакомятся с изданиями Москвы
АРМЕНИЯ. Армения примет международную антитабачную конференцию