| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом проинформировали в пресс-центре краевого УМВД.
В районе озера Гасси на 125-м километре дороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре случилось столкновение 2-х рейсовых автобусов, информирует pr-служба УМВД по Хабаровскому краю.
Один из автобусов после столкновения врезался в ограждение на трассе, 2-ой вылетел в кювет и опрокинулся. Погибли 16 человек, пострадали не менее 60 пассажиров. Пострадавших эвакуировали вертолетами, докладывают checheninfo.ru. Сообщается, что среди жертв трагедии есть ребенок. Это пятеро граждан города Хабаровска и трое граждан города Комсомольска-на-Амуре. Работники государственной автоинспекции проводят мероприятия, направленные на восстановление дорожного движения на этом участке автодороги. Медицинская экспертиза установила, что на момент происшествия оба водителя были трезвыми. По располагаемой достоверной информации милиции, установлены личности 11 человек, еще четверых погибших должны опознать завтра.
В масштабах расследования уголовного дела была произведена очная ставка 2-х водителей.
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт объявил 6 августа днем траура по погибшим в автокатастрофе. На территории региона закончили вещать развлекательные программы и приспущены флаги. Пострадавшим и родственникам погибших положены страховые возмещения до 2 млн руб. Владимир Путин поручил премьеру РФ Дмитрию Медведеву помогать пострадавшим и семьям погибших.
Мы искренне разделяем горечь вашей утраты и выражаем глубочайшие сожаления.
Об этом должил президенту РФ Владимиру Путину замглавы МВД Виктор Кирьянов.
Руководитель государства обратил внимание Кабмина на проблему роста числа ДТП со смертельным исходом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства таунхаусов и новой транспортной развязки в Грозном
Российские учёные создали растительный кефир на основе сои и конопли
ВТБ зафиксировал рекордный рост трансграничных переводов розничных клиентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Азербайджан на четверть снизил поставки газа в Грузию
Несырьевой неэнергетический экспорт России превысил 10 трлн рублей за 10 месяцев 2025 года
ЧЕЧНЯ. Братство скрепленное памятью. Потомки абрека Зелимхана в гостях у Кокурхоевых. ВИДЕО
КРАСНОДАР. На Кубани продажи электромобилей сократились на четверть из-за роста утильсбора
ЧЕЧНЯ. Идиль Веденский: полководец, который защищал столицу Имамата.