| ДАЙДЖЕСТ: |

Комсомольск-на Амуре лоб в лоб столкнулись два междугородних автобуса. В ДТП погибли по крайней мере 15 человек. Трое детей находятся в тяжелом состоянии.
Президент РФ Владимир Путин выразил сожаления родственникам погибших в страшном ДТП в Хабаровском крае.
Как информирует DVhab.ru, один из шоферов — участников трагедии выехал на встречную полосу движения, что повлекло лобовое столкновение многотонных машин. Авария произошла у места ремонта дороги, где, как говорит Кирьянова, рабочие не обеспечили должны образом безопасность движения.
Как проинформировали в пресс-центре регионального УМВД, водители обоих автобусов выжили, но на месте от приобретенных повреждений скончался один из сменных водителей, который отдыхал после смены в салоне. Удар был такой силы, что погибших и пострадавших работники МЧС с помощью особой техники извлекали еще пару часов. Кроме этого в подмосковном аэропорту Раменское для вероятной экстренной санитарной эвакуации в лечебные заведения столицы в готовности к вылету находится Ил-76 МЧС Российской Федерации с 5 медицинскими модулями на борту, позволяющими транспортировать до 20 пострадавших. Один из водителей умер. Также сотрудники управления допрашивают пассажиров автобусов, свидетелей, руководство и работников автотранспортных учреждений - диспетчеров, механиков. В отношении водителя ведутся следственные действия, — сказал «КП-Хабаровск» зам руководителя автоколонны из Комсомольска-на-Амуре «ИП Ефимов» Геннадий Пономарев.
Четверг, 6 августа, в Хабаровском крае объявлен Днем траура по жертвам ДТП с участием 2-х пассажирских автобусов.
![]() |
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах