ДАЙДЖЕСТ: |
В этом ДТП погибло 16 человек, среди которых один — ребёнок. Как до этого писало checheninfo.ru, в районе озера Гасси столкнулись два междугородних пассажирских автобуса с людьми. Шестеро из них находятся в тяжелом состоянии, еще 15 — в состоянии средней тяжести.
Ужасное дтп с участием 2-х автобусов произошло 5 августа на 125-м километре дороги «Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре». Кроме того, по предварительным достоверным сведениям на текущий момент источника в правоохранительных органах, известно, что шофёр одного из автобусов скончался.
«На момент трагедии в автобусах находилось 72 человека, из которых 68 — пассажиры и 4 водителя». Оба водителя были трезвы.
До этого говорилось о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих условиям безопасности жизни и здоровья потребителей). На место ДПТ прибыл и.о. начальника Дальневосточного межрегионального управления Госавтодорнадзора Евгений Кокорин, туда же отбыл замглавы Ространснадзора Асланбек Ахохов, проинформировали в надзорном ведомстве.
В ДТП также пострадали не менее 60 человек. На место происшествия выехал обвинитель Нанайского района, который координирует работу следственно-оперативной группы.
Губернатор Хабаровского края пообещал, что семьям погибших и всем пострадавшим будет оказана материальная помощь. Руководитель региона уже вылетел на место происшествия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 115 вместо 63: в ГГНТУ взрывной рост зачислений среди ветеранов СВО и их детей
ЧЕЧНЯ. Не просто уборка, а масштабная зачистка: как меняется столица Чечни
ЧЕЧНЯ. Леса под защитой, земля в восстановлении: Даудов обсудил экологию с министром природы ЧР
ЧЕЧНЯ. 750 пожаров за два месяца: Чечня в огне из-за сухой травы
ЧЕЧНЯ. Не продавать, а просвещать: как в Чечне контролируют религиозную продукцию
ЧЕЧНЯ. Турнир в Браге: чеченский боксёр, нокдаун и спорное решение судей
Школа без диктата: в России не будет единой формы, но появятся жёсткие стандарты