ДАЙДЖЕСТ: |
Шофёр автобуса, подозреваемый в совершении ДТП под Хабаровском, арестован, сообщается в четверг на сайте УМВД РФ по Хабаровскому краю. Также среди погибших один из водителей.
По имеющейся информации милиции, при столкновении 2-х автобусов на 144-м километре дороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре погибли 15 человек, но также 38 получили ранения.
Срочно к месту происшествия выехали спасательные подразделения МЧС Российской Федерации и иные экстренные службы. Возбуждены два уголовных дела.
В Хабаровском крае объявлен траур. «Будут приспущены государственные флаги», — передал губернатор Вячеслав Шпорт. Пострадавшим и их семьям будет оказана материальная и другая помощь, информирует checheninfo.ru.
По его словам, у власти есть «много вопросов» к операторам перевозок. 25 пострадавших находятся в клиниках региона, 13 из них в очень тяжелом состоянии. По утверждению Трифоновой, их возраст и имена устанавливаются. Всего в обоих салонах находились 72 человека, в их числе 4 водителя.
В федеральных медучреждениях зарезервированы койки на случай, ежели кому-то из пострадавших потребуется оказание высокотехнологичной медпомощи, сообщили в Минздраве.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян предложил России инвестировать в "Маршрут Трампа во имя мира и процветания"
АРМЕНИЯ. Израиль приветствовал продвижение Азербайджана и Армении к миру
Узбекистан и Индонезия увеличат частоту авиарейсов между странами
Власти Казахстана озвучили амбициозные планы в сфере туризма