| ДАЙДЖЕСТ: | 

В частности, по располагаемой последней информации компании, летом текущего года в Украинском государстве было реализовано 5210 новых легковушек, что на 54,3% больше, чем в прошлом месяце. Новые автомобили начали расти в количестве продаж.
«На фоне спадов на 70-80% к середине зимы - это фактически ничего», — сказано в сообщении checheninfo.ru. Но в сопоставлении с показателями за июль пошлого года это все же на 10 процентов менее.
Рост продаж зафиксирован у всех без исключения брендов из ТОП-25, «что сообщает о четкой и ярко выраженной тенденции восстановления авторынка». Больше продаж и клиентов в автосалонах фиксируют по всей стране. Тройка лидеров не изменялась: Тойота, Renault, ZAZ. До этого стало известно, что согласно принятым на себя Украинским государством обязательствам, с 2016-го вводятся новые правила для автомобилистов. В масштабах сектора авто, относящихся к премиальным, лидерство получилось занять германским автоконцернам — BMW, Мерседес Бенс и Ауди.
|  | 
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась передвижная выставка «Связь поколений»: от героев ВОВ — к защитникам СВО
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили энергоснабжение нового района имени Владимира Путина
Глава Минобороны РФ прибыл в Алматы на заседание Совета министров обороны СНГ
Gaztrade и Azexport подписали соглашение о сотрудничестве в Баку
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии компания получила суровое наказание за взятку налоговику
ВОЛГОГРАД. Волгоград в топе: лучшие города для зимнего отдыха по версии туристов