| ДАЙДЖЕСТ: |

Риск совершения терактов украинскими боевиками и националистическими организациями, по мнению Патрушева, на текущий момент растет. Об этом объявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на выездном совещании в Симферополе. В связи с этим Совет Безопасности РФ принял решение сделать антитеррористическую комиссию на всех муниципальных уровнях полуострова.
На совещании обсуждалось существование Крыма в условиях санкций, которые были внесены некоторыми странами в отношение Российской Федерации и — отдельно — Крыма.
«На Украине идет формирование диверсионно-террористических групп из военных, проходивших до этого службу в Крыму, для дестабилизации обстановки на полуострове», — сказал здешним репортерам сегодня Бобровский.
Здешним властям от Патрушева досталось за плохое состояние инфраструктуры и объектов ЖКХ, отсутствие исполнительской дисциплины, долги по заработной плате, ситуацию в образовании и здравоохранении. Но среди обстоятельств нестабильной ситуации секретарь Совбеза видит и внутренние проблемы, связанные с неэффективным управлением.
«Правоохранительными органами в 2014—2015 годах зарегистрировано около 700 правонарушений такого рода, из которых 17% связаны с нецелевым применением бюджетных средств», — сообщил секретарь СБ РФ. Но, по утверждению Николая Патрушева, «Крыму угрожают коррупция и терроризм», объявил «Ъ» политолог Константин Калачев, а это значит, «что стоит ожидать наплыва силовиков»: «Все остальное — создание условий для их работы». В Киеве проходили митинги приверженцев евроинтеграции.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии