ДАЙДЖЕСТ: |
Риск совершения терактов украинскими боевиками и националистическими организациями, по мнению Патрушева, на текущий момент растет. Об этом объявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на выездном совещании в Симферополе. В связи с этим Совет Безопасности РФ принял решение сделать антитеррористическую комиссию на всех муниципальных уровнях полуострова.
На совещании обсуждалось существование Крыма в условиях санкций, которые были внесены некоторыми странами в отношение Российской Федерации и — отдельно — Крыма.
«На Украине идет формирование диверсионно-террористических групп из военных, проходивших до этого службу в Крыму, для дестабилизации обстановки на полуострове», — сказал здешним репортерам сегодня Бобровский.
Здешним властям от Патрушева досталось за плохое состояние инфраструктуры и объектов ЖКХ, отсутствие исполнительской дисциплины, долги по заработной плате, ситуацию в образовании и здравоохранении. Но среди обстоятельств нестабильной ситуации секретарь Совбеза видит и внутренние проблемы, связанные с неэффективным управлением.
«Правоохранительными органами в 2014—2015 годах зарегистрировано около 700 правонарушений такого рода, из которых 17% связаны с нецелевым применением бюджетных средств», — сообщил секретарь СБ РФ. Но, по утверждению Николая Патрушева, «Крыму угрожают коррупция и терроризм», объявил «Ъ» политолог Константин Калачев, а это значит, «что стоит ожидать наплыва силовиков»: «Все остальное — создание условий для их работы». В Киеве проходили митинги приверженцев евроинтеграции.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня экспортирует кориандр: рекордные 132 тонны отправлены в Узбекистан
Ю.ОСЕТИЯ. Какие пробиотики действительно восстанавливают кишечник?
Мэр Бухареста победил на президентских выборах в Румынии, набрав более 53% голосов
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники штурмуют будущее: юные патриоты сразились в «Зарнице» за честь республики
Грибники на грани: за лисичку из Красной книги — тюрьма и миллионный штраф