| ДАЙДЖЕСТ: |

Первый запуск с космодрома Восточный, задуманный на декабрь 2015 года, может быть перенесен из-за отставания возведения от графика. Об этом Интерфаксу сказал источник в ракетно-космической ветви. «Запуск перенесут», — сообщил источник. Причина банальна — отставание в графике возведения нового космодрома, что, в целом не удивительно, беря во внимание трудную экономическую обстановку в мире и, в стране, в частности.
Собеседник корреспондентов выделил, что никто не будет рисковать и запускать ракету в том случае, ежели процесс проверки работоспособности всех ее систем не удастся выполнить в срок.
Строительство космодрома «Восточный» сопровождается громкими скандалами.
«Каких-либо официальных заявлений на этот счет по космодрому Восточный о сдвижке на право сроков (запуска космического корабля с декабря текущего года на январь 2016-го - ИФ) не было». В пресс-центре вице-премьера Дмитрия Рогозина тогда не ответили на запрос РБК.
Космодром Восточный строится в Свободненском и Шимановском районах Амурской области.
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном