| ДАЙДЖЕСТ: |

Разрушение подсанкционной продукции в РФ обязано начаться уже сегодня. Ранее в Россельхознадзоре подчеркивали, что после подписания этого документа ввоз еды из санкционного списка уменьшился в десять раз. Каким именно — пока не уточняется, разработкой программы уничтожения санкционной сельхозпродукции заниматься будет Роспотребнадзор.
В Белгороде стартовала кампания по уничтожению нелегально ввезенного в Российскую Федерацию сыра.
Также заметим, что в Самаре во вторник были уничтожены 114 тонн свиной продукции, которая была задержана еще весной. Планируется убить 20 тонн сыра. Свежими европейскими продуктами можно накормить ветеранов, пенсионеров, многодетных, людей с ограниченными возможностями, расположившихся в трудной жизненной ситуации и иные категории жителей.
Секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано проинформировала ТАСС, что ведомство согласовало с таможенными службами разрушение санкционного сыра в Оренбурге. Но власти Турции не подтвердили подлинность данных сертификатов, поэтому было принято решение об уничтожении данной продукции. Для утилизации их направили на самарский ветсанутильзавод. Разрешается проводить разрушение любым методом, предусмотренным законодательством. Стоит припомнить, что указ Российского лидера Владимира Путина об уничтожении товаров вступает в силу завтра.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе