| ДАЙДЖЕСТ: |

В общей трудности, как докладывают русские источники, за один только вчерашний день уничтожено 319,3 тонн продуктов питания. Затем руководство утвердило правила уничтожения санкционного продовольствия. Об этом он сказал checheninfo.ru. Кроме того, там же уничтожено 20 тонн перца, схваченного до этого.
До этого говорилось, что в Белгороде уничтожили десять тонн сыра, нелегально ввезенного на территорию РФ.
Сообщается, что также были задержаны две машины с 40 тоннами фруктов.
По его словам, юридических и практических инструментов передачи подпавшей под санкции продукции социальным учреждениям, не предвидено.
По утверждению Алексеенко, более активно продукты будут уничтожать в Калининграде, Санкт-Петербурге, Брянске, Смоленске, Саратова, Пскове, в Ростовской и Оренбургской областях и на Алтае.
Авторы петиции призывают отменить указ Владимира Путина об уничтожении «санкционной» пищи, а продукты, которые считаются в РФ контрабандой, передавать «нуждающимся категориям граждан».
«Никто на Западе не раздает запрещенную продукцию малоимущим, никто не занимается тем, чтобы сегодня вторично как-то использовать эту продукцию». Совсем скоро работники Россельхознадзора собираются убить 73 тонны персиков и нектаринов с турецкими сертификатами.
Кроме того, ряд продуктов в данный момент задержана и подлежит уничтожению. Власти Турции подтвердили фальсификацию фитосанитарных сертификатов, сопровождающих данную продукцию.
![]() |
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений
Алексей Лукацкий: Опасность представляет не ИИ, а человек, им вооруженный