| ДАЙДЖЕСТ: |

Один из социологических центров РФ провел опрос среди интернет-пользователей по их отношения к уничтожению так называемых «санкционных» продуктов: 87% респондентов сообщили, что выступают против таких действий власти. В 3-х грузовиках было найдено 3 тонны говядины без ветеринарных клейм, а еще ветеринарных и товаросопроводительных документов. Об этом в субботу передает pr-служба Россельхознадзора.
«В управление Росприроднадзора направлена претензия на разрушение 7 тонн томатов и приблизительно 57 тонн персиков и нектаринов европейского происхождения».
Кроме этого, на данном пункте уничтожено 20 тонн перца, схваченного ранее. Груз подлежит уничтожению, отмечает ведомство. На продукт имеются сертификаты Республики Беларусь, основанные на лицензии Марокко.
Таким образом, на 8 августа всего уничтожено 332 т растительной и 39 т пищевой продукции животного происхождения, подчеркнули в Россельхознадзоре. Напомним, что указ о ликвидации незаконно ввезенных в страну продуктов вступил в силу в четверг, 6 августа. Но сотрудники Марокко не подтвердили подлинность предоставленных документов, что указывает на контрабандность груза, поэтому он был уничтожен.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении