| ДАЙДЖЕСТ: |

Один из социологических центров РФ провел опрос среди интернет-пользователей по их отношения к уничтожению так называемых «санкционных» продуктов: 87% респондентов сообщили, что выступают против таких действий власти. В 3-х грузовиках было найдено 3 тонны говядины без ветеринарных клейм, а еще ветеринарных и товаросопроводительных документов. Об этом в субботу передает pr-служба Россельхознадзора.
«В управление Росприроднадзора направлена претензия на разрушение 7 тонн томатов и приблизительно 57 тонн персиков и нектаринов европейского происхождения».
Кроме этого, на данном пункте уничтожено 20 тонн перца, схваченного ранее. Груз подлежит уничтожению, отмечает ведомство. На продукт имеются сертификаты Республики Беларусь, основанные на лицензии Марокко.
Таким образом, на 8 августа всего уничтожено 332 т растительной и 39 т пищевой продукции животного происхождения, подчеркнули в Россельхознадзоре. Напомним, что указ о ликвидации незаконно ввезенных в страну продуктов вступил в силу в четверг, 6 августа. Но сотрудники Марокко не подтвердили подлинность предоставленных документов, что указывает на контрабандность груза, поэтому он был уничтожен.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство