| ДАЙДЖЕСТ: |

Один из социологических центров РФ провел опрос среди интернет-пользователей по их отношения к уничтожению так называемых «санкционных» продуктов: 87% респондентов сообщили, что выступают против таких действий власти. В 3-х грузовиках было найдено 3 тонны говядины без ветеринарных клейм, а еще ветеринарных и товаросопроводительных документов. Об этом в субботу передает pr-служба Россельхознадзора.
«В управление Росприроднадзора направлена претензия на разрушение 7 тонн томатов и приблизительно 57 тонн персиков и нектаринов европейского происхождения».
Кроме этого, на данном пункте уничтожено 20 тонн перца, схваченного ранее. Груз подлежит уничтожению, отмечает ведомство. На продукт имеются сертификаты Республики Беларусь, основанные на лицензии Марокко.
Таким образом, на 8 августа всего уничтожено 332 т растительной и 39 т пищевой продукции животного происхождения, подчеркнули в Россельхознадзоре. Напомним, что указ о ликвидации незаконно ввезенных в страну продуктов вступил в силу в четверг, 6 августа. Но сотрудники Марокко не подтвердили подлинность предоставленных документов, что указывает на контрабандность груза, поэтому он был уничтожен.
![]() |
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном