| ДАЙДЖЕСТ: |

В Смоленской области работники Россельхознадзора устранили три тонны мяса и перца. Все продукты были уничтожены на территории Смоленской области, где находится контрольный пункт «Красная горка».
В субботу, 8 августа, профессионалы Россельхознадзора уничтожили 3 тонны санкционного мяса и 20 тонн перца.
До этого Россельхознадзор уничтожил 20 тонн сыра из Латвии торговой марки «Российский». Соответствующую информацию предоставила pr-служба ведомства. Напомним, что на прошедшей неделе президент русской Федерации Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа на границе РФ запрещённых к ввозу продуктов.
Также ведомство рапортует о задержке 2-х фургонов, перевозивших 40 тонн персиков и нектаринов из Марокко, сопровождавшихся белорусскими сертификатами. Но власти Марокко не подтвердили подлинность этих документов, что означает контрабандность груза.
Общественность уже назвала такое отношение к продуктам «варварским». Как объяснил один из мужчин, санкционные персики служат отличной основой для самогона.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Роспотребнадзор устанавливает виновников загрязнения нефтепродуктами реки в Астрахани
АРМЕНИЯ. Строительство Зангезурского коридора подходит к концу – Хикмет Гаджиев
ЧЕЧНЯ. 1 ноября в Чечне пройдут плановые отключения электричества для ремонта энергосетей
РОСТОВ. Ипподром в Ростове закрывают: новые планы и судьба конников
ЧЕЧНЯ. В Путинском районе Грозного запущен монтаж системы сейсмомониторинга для высотных зданий
РОСТОВ. Ростовская область получит свыше 660 млн рублей на развитие центра беспилотных систем
АРМЕНИЯ. Строительство пяти малых водохранилищ начнет в 2026 году Армения