| ДАЙДЖЕСТ: |

В Смоленской области работники Россельхознадзора устранили три тонны мяса и перца. Все продукты были уничтожены на территории Смоленской области, где находится контрольный пункт «Красная горка».
В субботу, 8 августа, профессионалы Россельхознадзора уничтожили 3 тонны санкционного мяса и 20 тонн перца.
До этого Россельхознадзор уничтожил 20 тонн сыра из Латвии торговой марки «Российский». Соответствующую информацию предоставила pr-служба ведомства. Напомним, что на прошедшей неделе президент русской Федерации Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа на границе РФ запрещённых к ввозу продуктов.
Также ведомство рапортует о задержке 2-х фургонов, перевозивших 40 тонн персиков и нектаринов из Марокко, сопровождавшихся белорусскими сертификатами. Но власти Марокко не подтвердили подлинность этих документов, что означает контрабандность груза.
Общественность уже назвала такое отношение к продуктам «варварским». Как объяснил один из мужчин, санкционные персики служат отличной основой для самогона.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство