| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается, что фуры прибыли с турецкими фитосанитарными сертификатами. По принципу «Так не доставайся же ты никому!»
Маршрут следования продукции вызвал сомнение у служащих таможенной службы: «турецкая» продукция по непонятным причинам транспортировалась транзитом через Грецию, Молдавию и Беларусь. Об этом сегодня, 6 августа, сказала pr-служба Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.
До этого стало известно, что Россельхознадзор хочет направить на разрушение 17 рефрижераторных контейнеров контрабандного мяса, мясной продукции и кишечного сырья, прибывших в Большой порт Санкт-Петербурга. «Затем этот груз попытались ввести в Российскую Федерацию, но необходимых документов, в частности, санитарного сертификата у перевозчиков не было», — проинформировали в Россельхознадзоре.
Фрукты следовали из европейского союза в РФ по поддельным сертификатам Турции. Об этом сказал на официальном сайте федерального Россельхознадзора помощник руководителя этого ведомства Алексей АЛЕКСЕЕНКО. То, что выявим, то и уничтожим, — объявил Алексеенко.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани