| ДАЙДЖЕСТ: |

О этом факте объявил Business Insider, ссылаясь на Твиттер канала CNBC.
Падение акций Apple связывают с лишней зависимостью компании от одного продукта, iPhone, продажи которого на самом стремительно растущем рынке, в КНР, оказались только на 3 позиции после Xiaomi и Huawei.
В результате этого сама стоимость компании сократилась на 90 млрд. долларов. 6 августа стоимость акции колебалась в пределах $115 и продолжает понижаться. По данным Yahoo Finance, на текущий момент капитализация Apple составляет $656,21 млрд долларов.
На фоне негативных новостей вокруг акций компании Bank of America Merrill Lynch пересмотрел свои рекомендации по поводу покупки ценных бумаг Apple. Стоимость акций упала не менее чем на 14%. Ежели прежде он советовал покупать их, то сейчас рекомендует «застыть» — не советует покупать акции, однако и не освобождаться от них.
![]() |
РОСТОВ. Юг снова за границей сказки: поезд Деда Мороза вновь проедет мимо Ростова
Специалист Горлекин рассказал, кому и зачем разрешили отключать Рунет от мировой Сети
ЧЕЧНЯ. Мехк-Кхел - Совет свободных: как чеченцы решали судьбу своей страны
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал кинофестиваль «Дахар» с более чем 70 фильмами в программе
ГРУЗИЯ. Эрдоган и Кавелашвили обсудили крушение самолета ВВС Турции
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан