| ДАЙДЖЕСТ: |

Уполномоченный МВД Елена Алексеева сказала, что предъявлено обвинение шоферу автобуса, который выехал на встречную полосу в Хабаровском крае, чем спровоцировал крупное ДТП с многочисленными жертвами, сообщает checheninfo.ru. По утверждению уполномоченных правоохранительных органов Хабаровского края, подозреваемый мужчина обвиняется в несоблюдении некоторых ПДД, кроме того, его дело проходит по статье «эксплуатация транспортных средств». Следствие будет настаивать на аресте водителя.
Как до этого докладывали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, 47-летний шофёр автобуса № 301, который выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным автобусом № 304, помещен в изолятор временного содержания.
В среду днем на 125 км автодороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре в районе озера Гасси случилось столкновение 2-х рейсовых междугородних автобусов — N301 и N304.
Совсем скоро в суде Хабаровска шоферу изберут меру пресечения. При столкновении автобусов погибли 15 человек, десятки получили ранения. Кроме того, организовано проведение опознания одного из погибших с участием уполномоченных дипмиссии Китайская республика - предположительно, это житель Китая.
![]() |
АРМЕНИЯ. Страны ОДКБ уважают позицию Армении по участию в организации – Владимир Путин
Азербайджан примет участие в туркменской встрече стран Центральной Азии
Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест создадут МТМ "Каспий – Черное море"
Бывшим полицейским могут разрешить преподавать в школах в Казахстане
ВОЛГОГРАД. Волгоград стал лидером по количеству победителей на всероссийском конкурсе
Ара Абрамян встретился с главой администрации президента РФ Антоном Вайно