ДАЙДЖЕСТ: |
Обвинение предъявлено предполагаемому виновнику страшного ДТП в Хабаровском крае. Водитель автобуса выехал на встречную полосу, что и стало причиной аварии. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
«Следователем СУ УМВД России по Хабаровскому краю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» водителю, выехавшему на полосу встречного движения и допустившему столкновение с движущимся во встречном направлении рейсовым автобусом, при котором погибли 15 человек», — сказала Алексеева.
Мера пресечения будет избрана 7 августа в Центральном районном суде Хабаровска.
Авария произошла а августа. Погибли, по последним данным, 15 человек, пострадали 56. Многие находятся в тяжёлом состоянии. В Хабаровском крае сегодня объявлен траур.
![]() |
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата
ВОЛГОГРАД. Огонь не пройдёт: в регионе усиливают контроль в лесах на фоне пожароопасного сезона
ДАГЕСТАН. Дагестан получил 800 км новых газовых артерий по программе догазификации
ВОЛГОГРАД. Фоторобот в эфире: правоохранители просят помощи в установлении личности женщины