| ДАЙДЖЕСТ: |

Командир стратегического бомбардировщика Ту-95, инцидент с которым случился с начала лета на приамурской авиабазе Украинка, скончался.
По сведениям командира авиационной базы по работе с личным составом полковника Глеба Фролова, похороны Горшнева состоятся в конце рабочей недели на его отчизне в Новгородской области. Там проживают его родители. «Остались супруга и двое сыновей, один обучается во втором классе, иной родился только в 2014 году», — проинформировал Фролов РИА Новости. По утверждению Фролова, Горшнев служил на авиабазе «всю сознательную жизнь, от лейтенанта до подполковника». Тогда воздушное судно выкатилось за пределы взлётно-посадочной полосы.
Во время инцидента на Украинке командир Сергей Горшнев получил серьезные ожоги (75% тела).
Ту-95МС — стратегический бомбардировщик, носитель крылатых ракет большой дальности. Первопричиной инцидента послужил мотор самолёта, который в момент совершения манёвра зажегся. Сначала за его жизнь боролись мед. работники в госпитале Белогорска.
Горшнев серьёзно пострадал при трагедии и находился в ожоговом центре Минобороны.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году