| ДАЙДЖЕСТ: | 

Мед. сотрудники хотят на месте проверить информацию о массовом заболевании детей. Об этом информирует Минздрав региона.
В первую очередь репортеры интернет-ресурсов ссылались на запись в социальной группе Вконтакта «Новости Таганрога».
В оздоровительном лагере «Красный десант», расположенном в в Неклиновском районе Ростовской области, дети подхватили кошачий лишай.
Микрозное поражение волос, кожи и ногтевых пластинок грибами называют кошачьим лишаем. По следующим комментариям, медсотрудники «Красного десанта» после осмотра всех детей в отрядах троих детей увезли в районную клинику.
«Никаких действий по истреблению заразы не ведется». Организована доследственная проверка. Об этом передает СУ СКР по Ростовской области. Всего медработники обследовали 37 детей и 2 воспитателей. сВ лагере работали профессионалы из таганрогского кожно-венерологического диспансера. «Все-таки возможно опасаются, что СЭС нагрянет».
Также к проверке должны подключиться профессионалы Ростпотребнадзора. Летние каникулы тут проводят школьники в возрасте от 7 до 15 лет.
|  | 
Глава Минобороны РФ прибыл в Алматы на заседание Совета министров обороны СНГ
Gaztrade и Azexport подписали соглашение о сотрудничестве в Баку
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии компания получила суровое наказание за взятку налоговику
ВОЛГОГРАД. Волгоград в топе: лучшие города для зимнего отдыха по версии туристов
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего