ДАЙДЖЕСТ: |
Такое объявление сделал Джон Керри, госсекретарь США, объясняя беседу с Сергеем Лавровым, управляющим русского МИДа.
В процессе переговоров в Куала-Лумпуре между министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и главой Госдепа США Джоном Керри была достигнута договоренность касательно проекта резолюции, вносимой в Совбез ООН. Встреча Лаврова и Керри должна стать одной из более важных в программе саммита: по известиям источников издания, на ней будет обсуждаться создание интернационального трибунала по изучению катастрофы малайзийского самолета в Украинском государстве.
Их встреча, с участием саудовского коллеги, прошла закрытом режиме. «Также мы обсудили наше различное видение Минских договоренностей в том, что касается выборов и условий их проведения, а еще конституционной реформы», — объявил Керри.
«Мы видим продолжающиеся нарушения перемирия (на востоке Украины)».
Кроме этого, сепаратисты и военные обменялись списками пленных.
По достоверным имеющимся сведениям на данный момент СМИ, во вторник в Минске рабочая группа по безопасности не смогла договориться об отводе вооружений на Донбассе.
Он уточнил, что ДНР и ЛНР свою часть работы по достижению данных договоров выполнили.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»