ДАЙДЖЕСТ: |
Такое объявление сделал Джон Керри, госсекретарь США, объясняя беседу с Сергеем Лавровым, управляющим русского МИДа.
В процессе переговоров в Куала-Лумпуре между министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и главой Госдепа США Джоном Керри была достигнута договоренность касательно проекта резолюции, вносимой в Совбез ООН. Встреча Лаврова и Керри должна стать одной из более важных в программе саммита: по известиям источников издания, на ней будет обсуждаться создание интернационального трибунала по изучению катастрофы малайзийского самолета в Украинском государстве.
Их встреча, с участием саудовского коллеги, прошла закрытом режиме. «Также мы обсудили наше различное видение Минских договоренностей в том, что касается выборов и условий их проведения, а еще конституционной реформы», — объявил Керри.
«Мы видим продолжающиеся нарушения перемирия (на востоке Украины)».
Кроме этого, сепаратисты и военные обменялись списками пленных.
По достоверным имеющимся сведениям на данный момент СМИ, во вторник в Минске рабочая группа по безопасности не смогла договориться об отводе вооружений на Донбассе.
Он уточнил, что ДНР и ЛНР свою часть работы по достижению данных договоров выполнили.
![]() |
Воспользуется ли ситуацией Баку и попытается напасть на Сюник: ответ посла Ирана в Армении
Трагедия в зоопарке: пятилетний мальчик погиб после нападения льва в Индии
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями