| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью французскому каналу France 24 выразил недовольство визитом главы госдепа США Джона Керри в Сочи и его переговорами с президентом РФ Владимиром Путиным и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Встреча прошла в гостинице «Родина». Однако после прошедших во вторник встреч, Керри и Лавров подчеркнули, что на переговорах стороны проявили и общность взглядов на целый ряд вопросов. Как отметил Ушаков, идея встречи Путина с Керри получила горячую поддержку у президента США Барака Обамы.
Сегодня в Сочи с рабочим визитом прибыл госсекретарь США Джон Керри. Одновременно с этим Яценюк поставил под сомнение тот факт, что в ходе диалога с Владимиром Путиным Джонн Керри открыто выражал поддержку украинскому политическому режиму.
По итогам встречи Ушаков рассказал, что стороны обменялись мнениями по всем ключевым вопросам международной повестки дня.
По словам Джона Керри, американские власти не хотят санкций в отношении Российской Федерации, однако пока эти меры необходимы: «для обеспечения мира и прекращения огня на Украине». Стороны обсудили и скоординировали дальнейшие совместные шаги по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и дальнейшего внедрения реформ в Украинском государстве.
Ранее Лавров на конференции заявил, что единственной способ прекратить конфликт на Украине — это придерживаться Минских соглашений. Тренин заявил, что «договоренность по Сирии была бы очень желательна, так как Обаму многие критикуют в Америке за то, что он „упустил“ эту страну».
Он отметил, что переговоры не стали прорывом в отношениях, передает checheninfo.ru.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство детского реабилитационного центра «Дарба кидс»
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин