ДАЙДЖЕСТ: |
Перед вынесением решения Гужва попросил суд не забирать у него паспорт и снизить сумму залога. Гужва также опроверг наличие у него миллионных средств.
«Обживаюсь в статусе подозреваемого».
«Ограничения на перемещения будем обжаловать».
Сам Игорь Гужва на канале «112 Украина» поведал, что суд обязал его не отлучаться из украинской столицы без разрешения следователя и сдать прокурору собственный загранпаспорт.
При этом защитники Гужвы рассмотрели практику залогов по выдвинутой ему статье: максимальная за последнее время составляла «немногим не менее 1 млн грн».
Как говорилось, 31 июля Гужва был объявлен в розыск по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов на сумму около 18 млн. гривень.
Подозреваемый следствием в уклонении от уплаты налогов в особо больших размерах экс-главред Вестей внес залог в объеме не менее млн. гривень. Деньги зашли как возвратная финансовая помощь, что не облагается налогом, и их не вернули. «Однако пока живем с этим», — выделил Гужва.
Уже после совещания он оценил решение суда пусть как частичную, однако победу. На этот момент официальным собственником холдинга является кипрская компания Media Holding Vesti Ukrainе.
![]() |
ГРУЗИЯ. Врачи рассказали о состоянии бывшего председателя правительства Аджарии
Всемирный совет церквей обеспокоен нападками властей Армении на ААЦ
АСТРАХАНЬ. В Астрахани заключённые изготовили урны для набережной Волги
РОСТОВ. Юные «чеховцы» из Армении приехали на родину своего кумира в Таганрог
ГРУЗИЯ. Отдых в Грузии выбрали 3,2 млн иностранных туристов с начала 2025 года
ГРУЗИЯ. В Грузии оценили ущерб от акций протеста в 2024 году
ЧЕЧНЯ. Конкурс на перспективу: ЧГПУ проверяет знания и навыки претендентов в Кадровый резерв