| ДАЙДЖЕСТ: |
В Госкино Украины рассказали о нехватке денег на новые фильмы. До конца года в стране не начнут снимать ни одного нового сериала, сообщил журналистам глава украинского Госкино Филипп Ильенко.
По его словам, даже на то, чтобы завершить уже начатые кинематографические проекты, необходимо дополнительное финансирование.
В следующем году Украине придётся потратить на кино более 22 млн долларов. До конца 2015 власти обещали выделить 5,5 млн долларов. Сейчас доля отечественного кино в украинском прокате составляет всего 2,5 процента.
На долю российских сериалов раньше приходилось 95 процентов эфирного времени. Однако в последние месяцы Киев отказался от всех российских фильмов, выпущенных после 1 января прошлого года, а также картин, в которых популяризируется российская армия.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби