| ДАЙДЖЕСТ: |

«Об этом в конце рабочей недели, 7 августа, проинформировал народный депутат, руководитель фракции «Радикальной партии» Олег Ляшко.">В отношении прежнего министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко возбудили уголовное дело.
При этом Ляшко приложил фотокопию повестки о вызове на допрос. «Меня вызывают в МВД на допрос в качестве свидетеля», — написал Ляшко, который до этого добивался отставки руководителя минэкологии. «Пойду обязательно. Главное, чтобы Шевченко не удалился, как все остальные коррупционеры», — написал скандальный депутат у себя в социальная сеть Facebook.
2 июля Верховная Рада уволила с должности министра экологии Игоря Шевченко после соответствующего обращения руководства. Позднее сам Шевченко обвинил украинского премьера в связях с олигархическими кланами, кумовстве, коррупции и попытке политической расправы.
Как известно, 12 июня на внеочередном совещании Кабмина Яценюк сделал выговор Шевченко за недостаточное внимание к пожару на нефтебазе БРСМ-Нафта под Киевом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок