ДАЙДЖЕСТ: |
По утверждению координатора коалиции, председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Юрия Луценко, вопрос вновь будет рассматриваться на следующем заседании.
«Только что, на заседании КМУ было принято решение о направлении в Раду представления на увольнение министра экологии Игоря Шевченко». Игорь Шевченко, министр экологии объявил, что назначает украинский премьер на самые ответственные и важные посты собственных подельников — друзей, которые замешаны в воровстве. Ему вменяют совершения деяний «которые могут содержать коррупционные правонарушения либо нарушения требований к поведению лиц, уполномоченных на выполнение функций государства».
До этого Кабмин объявил министру проверку на коррупцию после полета того из Ниццы в столицу страны Украина на самолете депутата и владельца газодобывающего бизнеса Александра Онищенко.
Геращенко также объяснил причину, по которой народные избранники голосовали. И справиться с сугубо внутренней угрозой, по утверждению посла, должны не внешние силы, а сами украинцы. Так как Юлия Владимировна переживала очень, чтобы не забыли, что нужно от партии «Батькивщина» включить в состав руководства 2-х министров. Ред.) и Ващенко (глава Госпредпринимательства. По его словам, это ему получилось благодаря увольнению всех начальников департаментов и заместителей министра.
«Друг, переезжай в Одессу». Шевченко не приводит никаких конкретных фактов.
«Его кандидатуру связывают с неким олигархом Онищенко».
«Я думаю, что совсем скоро Шевченко отправят в отставку, и в будущем он навряд ли найдет себе место в ныне действующих крупных политических проектах». Например, министр возражал против назначения руководителя Геологической службы. Так считают все эксперты и специалисты, так что его обвинения хотя и не конкретны, однако имеют под собой основание. «Три месяца в должности я работал без единого заместителя», — передал он. И по сути он высокообразованный и профессиональный человек.
Сам министр в ответ объявил, что выдвинутые правительством обвинения в его адрес беспочвенны.
![]() |
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа