| ДАЙДЖЕСТ: |

Военная база бронетанковых войск США для укрепления восточного фланга НАТО может появиться в городе Чеханув в центральной части Польши, передает в конце рабочей недели газета «Речь Посполита».
Издание ссылается на письмо, адресованное замминистра обороны страны Беатой Очкович в администрацию города. На площади 38 гектаров находятся несколько десятков объектов, в том числе казармы и склады. О последующем применении этого военного комплекса власти Польши ведут переговоры с министерством обороны США.
«На основании соглашения между правительствами Польши и США относительно установления согласованных объектов и зон, которое вступило в силу 15 июля 2015-го, было укреплено военное сотрудничество, касающееся общего применения недвижимости», — говорится в письме Беаты Очкович.
По неофициальной информации, в центре Польши мог бы расположить батальон бронетанковых войск, несколько сотен солдат и около 50 танков.
![]() |
Лавров: контакты РФ и США при Трампе ведутся в самых разных форматах
РФ готова к новой реальности в сфере вооружений после окончания действия ДСНВ – Рябков
Анапа и Сочи откроют новые гостиницы и санатории за 76 млрд рублей
РОСТОВ. Ростовская область в топе по перевыпуску «Пушкинской карты»
РОСТОВ. Слюсарь сообщил об уничтоженном над Ростовской областью БПЛА
КРЫМ. Крым становится важным торговым партнёром для новых регионов России
Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Русский язык в Армении – новые горизонты»