ДАЙДЖЕСТ: |
По их информации, работники Министерства обороны России на протяжении четырех лет передавали секретные документы через открытые бесплатные почтовые сервисы «Яндекс», Mail.Ru и Gmail. Хакеры предлагают сотрудника военного ведомства приобрести его с 50% скидкой, ежели они сумеют подтвердить свою личность. В первом — информация о войсковых частях, где размещены комплексы «Искандеры».
Между тем честность изложенной «Анонимным интернационалом» информации будет проверяться, сказал Песков. «После ответственного исследования массива мы с сочувствием удостоверились в полной некомпетентности служащих ряда подразделений Министерства обороны в области информационной безопасности, а ежели говорить не менее конкретно — в противозаконной небрежности», — говорилось в объявлении группировки.
Также «Шалтай-Болтай» проинформировала, что сотрудниками Филимонова передавалась секретная информация по устройствам компании Apple.
В частности, так - по незащищенным каналам электронной почты в открытом виде — передавались доклады и информация по задачам, обсуждавшимся на совещаниях у министра обороны РФ и его заместителей.
В качестве свидетельства того, что к данным минобороны просто получить доступ, хакеры приложили к письму несколько документов.
По последним имеющимся сведениям на текущий момент «Анонимного интернационала», военные чиновники пренебрегали информационной безопасностью. Не менее того, на схожих устройствах ассистента руководителя департамента Ксении Большаковой хранились пароли и коды доступа к служебным почтовым серверам Минобороны, — сообщается в письме.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Госжилинспекция исключила 14 домов Волгограда из реестра УК «Парадигма»
ВОЛГОГРАД. Стало известно, когда завершится реконструкция улицы Ангарской в Волгограде
Одну из площадей Иерусалима назвали в честь пережившего Геноцид Элии Кахведжяна
Интерес США к Сюнику обусловлен стремлением вытеснить Россию
ЧЕЧНЯ. От сердца к сердцу: в Грозном запустили инновационный кабинет для мам и малышей
ЧЕЧНЯ. 9 пожаров за сутки: МЧС Чечни бьёт тревогу из-за сухой травы и розеток
КРАСНОДАР. ФСБ предотвратила поджог на нефтеперерабатывающем заводе в Краснодарском крае