| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий действия лидера Российской Федерации назвал грехом и призвал закончить разрушение санкционных продуктов питания. «Это напоминает голодомор в Украинском государстве и в иных областях СССР в 30-х гг.», — прибавил министр.
«Господин президент Путин, не уничтожайте продукты».
Также министр напомнил, что в традиции славян разрушение еды является большим грехом. «Господин президент Путин, не уничтожайте продукты».
Также он выделил, что европейские продукты питания очень хорошего качества, и попросил Владимира Путина позволить россиянам покупать продукцию Польши и Евросоюза, отдельно отметив, что его страна готова к сотрудничеству с Россией.
В процессе Прямой линии 16 апреля президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с продавцами овощей и фруктов, которые в обход ответных санкций Российской Федерации реализуют яблоки из Польши.
А вот польскому руководству, пляшущему под дуду США, не мешало бы прислушаться к собственным производителям, которые уже не раз выражали разногласие с политикой властей.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс