| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий действия лидера Российской Федерации назвал грехом и призвал закончить разрушение санкционных продуктов питания. «Это напоминает голодомор в Украинском государстве и в иных областях СССР в 30-х гг.», — прибавил министр.
«Господин президент Путин, не уничтожайте продукты».
Также министр напомнил, что в традиции славян разрушение еды является большим грехом. «Господин президент Путин, не уничтожайте продукты».
Также он выделил, что европейские продукты питания очень хорошего качества, и попросил Владимира Путина позволить россиянам покупать продукцию Польши и Евросоюза, отдельно отметив, что его страна готова к сотрудничеству с Россией.
В процессе Прямой линии 16 апреля президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с продавцами овощей и фруктов, которые в обход ответных санкций Российской Федерации реализуют яблоки из Польши.
А вот польскому руководству, пляшущему под дуду США, не мешало бы прислушаться к собственным производителям, которые уже не раз выражали разногласие с политикой властей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Соглашение о сотрудничестве оформили главы МВД Азербайджана и Грузии
ДАГЕСТАН. В российском городе произошло массовое отравление горожан
ГРУЗИЯ. Грузия и США обсудили вопросы инвестиций и "Маршрут Трампа"
ГРУЗИЯ. Кобахидзе заявил об иностранном происхождении грузинской оппозиции
Можно ли заряжать телефон в общественных местах без риска для данных? Разбираемся вместе с экспертом
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване