ДАЙДЖЕСТ: |
Клиники при наличии лицензии сумеют выдавать наркосодержащие препараты пациентам.
Вступило в силу распоряжение руководства РФ в порядок действий, связанных с оборотом психотропных препаратов. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кабмина.
Как проинформировали в кабинете министров, это даст возможность обеспечить доступность нуждающимся пациентам в необходимых препаратах.
Согласно внесенным постановлениям, медицинские организации и обособленные подразделения медицинских компаний получают право отпуска наркотических и психотропных веществ наряду с аптечными организациями. Также сокращены сроки хранения особых журналов регистрации операций с наркотическими средствами и психотропными веществами с 10 до 5-ти лет после внесения в них последней записи. Ряд процедур упрощен. Изменения зафиксировали в национальном документе «О наркотических средствах и психотропных веществах».
Отметим, что в последние годы участились случаи самоубийств онкологических больных. Одной из обстоятельств добровольного ухода из жизни стало отсутствие в свободном доступе сильных обезболивающих средств.
![]() |
КРАСНОДАР. Пассажиры рейсов аэропорта Геленджика не смогли улететь из-за беспилотной опасности
ЧЕЧНЯ. Драма и триумф: как чеченские тхэквондисты боролись за пьедестал на Гран При в Германии
КРАСНОДАР. Вышло интервью Юрия Бурлачко о законодательном обеспечении развития соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Команды от Кадырова: Даудов обсудил с армией и МВД защиту Чечни
Спартокиды — адыги на троне Боспора: переписывая историю Крыма и Кавказа
ЧЕЧНЯ. Чеченские звезды на Машуке: Танцы и голоса Чечни покорили форум
ЧЕЧНЯ. В Чечне почти завершён масштабный ремонт трассы Серноводск–Грозный