| ДАЙДЖЕСТ: |

Клиники при наличии лицензии сумеют выдавать наркосодержащие препараты пациентам.
Вступило в силу распоряжение руководства РФ в порядок действий, связанных с оборотом психотропных препаратов. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кабмина.
Как проинформировали в кабинете министров, это даст возможность обеспечить доступность нуждающимся пациентам в необходимых препаратах.
Согласно внесенным постановлениям, медицинские организации и обособленные подразделения медицинских компаний получают право отпуска наркотических и психотропных веществ наряду с аптечными организациями. Также сокращены сроки хранения особых журналов регистрации операций с наркотическими средствами и психотропными веществами с 10 до 5-ти лет после внесения в них последней записи. Ряд процедур упрощен. Изменения зафиксировали в национальном документе «О наркотических средствах и психотропных веществах».
Отметим, что в последние годы участились случаи самоубийств онкологических больных. Одной из обстоятельств добровольного ухода из жизни стало отсутствие в свободном доступе сильных обезболивающих средств.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе