| ДАЙДЖЕСТ: |
Причиной схода вагонов в Мордовии могло стать хищение креплений рельсов. На месте аварии были раскручены десятки железнодорожных дюбелей, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. По его словам, речь идет о десятках плохо раскрученных креплений. Официального подтверждения этой информации пока нет.
Ранее причинами схода вагонов назвали неисправность вагонных тележек и человеческий фактор. Об этом сообщили в службах технического надзора региона.
Авария произошла на Куйбышевской железной дороге в Рузаевском районе Мордовии. С рельсов сошли четыре вагона пассажирского поезда Екатеринбург — Адлер. По уточнённым данным, пострадали пять человек, одна женщина госпитализирована.
Состав продолжит движение, на станции «Пенза-1» к нему прицепят четыре вагона. В них разместят пассажиров, оставшихся без места.
![]() |
Курорт Ведучи готовит новые трассы и обещает сезон до апреля
АСТРАХАНЬ. Астраханский боец с позывным «Шторм» рассказал о выборе в пользу военной службы
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия