| ДАЙДЖЕСТ: |
Двое из девяти пострадавших граждан России остаются в больницах Турции в тяжёлом состоянии. После 10-11 августа врачи должны выписать всех туристов, сообщил пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Александр Лешуков. Он отметил, что никто из пострадавших не сталкивался с проблемами при работе со страховщиками. Репатриацию тел погибших пока не проводили.
Туристы из России, Белоруссии, Казахстана и Литвы ехали на экскурсионном автобусе из Памуккале (провинция Денизли) в Анталью. По предварительной информации, водитель не справился с управлением и автобус перевернулся.
Погибли три гражданки России и одна туристка из Казахстана. Тридцать восемь человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе двадцать три российских туриста.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС не нашел причин для включения порта Кулеви в санкционный список
Адвокат о Telegram: Закон сегодня его не запрещает, но все может измениться
КРАСНОДАР. Жителям Сочи рекомендовали не вести детей в школы и сады из-за угрозы атаки беспилотников
Не меню, а мозг: как AI-агенты в бизнесе превратили алгоритм в полноценного сотрудника?
ЧЕЧНЯ. Усман-Хаджи Хантиев духовный наставник чеченского народа
КРАСНОДАР. В ЗСК состоялось заседание рабочей группы по мерам поддержки участников СВО и их семей
АРМЕНИЯ. Пашинян: иранский кризис может отложить создание маршрута TRIPP
АРМЕНИЯ. Первый авиарейс Turkish Airlines вылетел из Турции в Армению