| ДАЙДЖЕСТ: |

Бойцы особого подразделения армии Мали освободили заложников, захваченных накануне террористами в отеле Byblos в городе Севара в центральной части страны.
«По предварительным данным, полученным от малийской стороны и миссии ООН в Мали (МИНУСМА), в итоге нападения были захвачены четверо жителей Украинского государства, один из которых погиб», — говорится в заявлении.
Тем временем стало известно имя русского сотрудника авиакомпании UTair, ставшего заложником террористов.
Напомним, в конце рабочей недели группа радикалов напала на несколько отелей в Севаре, в том числе на гостиницу «Библос».
Об этом информирует pr-служба МИД ссылаясь на Посольство Украинского государства в Алжире. По сведениям СМИ, ссылающимся на собственные источники, постояльцами отеля были три гражданина ЮАР, один француз и один украинец. В освобождённом от террористов отеле были найдены тела 13 человек. Он жив, однако находится в шоковом состоянии.
![]() |
Эрдоган вновь выразил надежду на подписание долгосрочного мира между Ереваном и Баку
АДЫГЕЯ. В природном парке «Большой Тхач» адыгейские волонтеры собрали более 40 кг мусора
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве