ДАЙДЖЕСТ: |
Уполномоченный МИДа Марьяна Беца в эфире канала «112 Украина» передала, что в заложники также взяты трое жителей ЮАР и один француз. «Вместе с международными партнерами предпринимаем срочные шаги по его освобождению», — написала она Твиттер.
Стало известно по крайней мере об одной жертве в нападении на отель в городе Севара республики Мали в Западной Африке. По предварительным данным, целью атаки являлся захват заложников-иностранцев.
Согласно информации, Вооруженные силы Мали окружили гостиницу и проводят там силовую операцию. В итоге нападения погибли 5 человек. До этого информировалось о 7-ми погибших: четырех боевиках, 2-х военных и одного иностранца.
Между тем, уполномоченный агентства France 24 correspondent сказал, что в этом отеле были расквартированы пилоты из Украинского государства, и, сославшись на источник из военных кругов, подствердил, что их действительно взяли в заложники.
До этого появилось официальное подтверждение того, что в гостиницах, атакованных неизвестными (предположительно, они были связаны с «Аль-Каидой»), находились русские летчики.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского