| ДАЙДЖЕСТ: |

По предварительным последним сведениям базирующегося в Соединенном Королевстве Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, джихадисты похитили не менее 230 человек.
До этого говорилось, что город Эль-Карьятейн имеет очень главное стратегическое значение. Среди похищенных боевиками, есть женщины и дети.
Большое количество христиан бежали из Халеба (Алеппо), что на севере Сирии, чтобы укрыться в Аль-Карьятэне.
«После ожесточенных боев с войсками режима (президента Башара Асада, — ред.) и лояльными ему силами ИГ захватило город», — информирует организация.
Сейчас над ними нависла серьёзнейшая угроза или подвергнуться исламистскому упрощённому судопроизводству, или, в случае с христианами, оказаться товаром для выкупа или обмена. Они были захвачены прямо в церкви.
Правонарушение случилось в городе Эль-Карьятейн, провинции Хомс. Сутки спустя боевики захватили Эль-Карьятайн.
На сегодняшний день, по оценкам ЦРУ, в рядах ИГ не менее 30 тыс. боевиков. Деятельность группировки запрещена на территории РФ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова оказала помощь грозненским приютам для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Министр спорта региона представитель РССС обсудили поддержку студенческих инициатив
АДЫГЕЯ. Депутаты Госдумы хотят включить Адыгею в эксперимент по предоставлению услуг гостевых домов
АРМЕНИЯ. Южный Кавказ близок к устойчивому миру – глава МИД Турции
АРМЕНИЯ. Бочоришвили и Мирзоян обсудили стратегическое партнерство и мир в регионе