ДАЙДЖЕСТ: |
По предварительным последним сведениям базирующегося в Соединенном Королевстве Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, джихадисты похитили не менее 230 человек.
До этого говорилось, что город Эль-Карьятейн имеет очень главное стратегическое значение. Среди похищенных боевиками, есть женщины и дети.
Большое количество христиан бежали из Халеба (Алеппо), что на севере Сирии, чтобы укрыться в Аль-Карьятэне.
«После ожесточенных боев с войсками режима (президента Башара Асада, — ред.) и лояльными ему силами ИГ захватило город», — информирует организация.
Сейчас над ними нависла серьёзнейшая угроза или подвергнуться исламистскому упрощённому судопроизводству, или, в случае с христианами, оказаться товаром для выкупа или обмена. Они были захвачены прямо в церкви.
Правонарушение случилось в городе Эль-Карьятейн, провинции Хомс. Сутки спустя боевики захватили Эль-Карьятайн.
На сегодняшний день, по оценкам ЦРУ, в рядах ИГ не менее 30 тыс. боевиков. Деятельность группировки запрещена на территории РФ.
![]() |
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли