| ДАЙДЖЕСТ: |

Люксовый бренд Инфинити готовится в 2016 г. расширить свою продуктовую линейку, кроме этого провести рестайлинг нескольких авто и закончить производство одного из седанов. Ещё, стало известно, что одну модель на 100% прекратят выпускать. Презентации автомобиля состоится в масштабах автомобильного салона во Франкфурте, который начнет свою работу в начале сентября. В планах суббренда Ниссан запустить продажи нового автомобиля в следующем году.
Так, в 2016 году с конвейера снимут четырехдверку Q40. Предполагается, что это улучшенный мотор от Мерседес Бенс, который использовала вместе с семиступенчатой автоматической трансмиссией прошлая модель серии — седан Q50.
В 2016 году фирма намерена обновить купе Инфинити Q60. Кроме этого, новинке достанется новый двухлитровый турбодвигатель с 214-сильной отдачей, «позаимствованный» у Мерседес Бенс.
Также компания проинформировала о скором начале продаж обновлённого джипа QX50 с улучшенным дизайном и колёсной платформой. Потом компания займется рестайлингом Инфинити QX80 Signature Edition, но также позже — Инфинити Q70 премиум Select Edition.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России