Главное в спорте не только физическая подготовка, но и положительный настрой. Тренеры делают подсказки своим подопечным даже прямо во время схватки.
У молодых ребят спортивного задора хоть отбавляй, к своему делу они подходят со всей серьезностью. Уже трехкратный чемпион республики Ислам Джабраилов рассказал о своей программе тренировок.
Спорткомплекс «Олимпийский» собрал юных борцов вольного стиля на республиканском первенстве. Соревнования будут проходить в два дня, пока не определятся победители в 14 весовых категориях.
После первенства СКФО молодых спортсменов ждет ковер чемпионата России. Наставники отмечают успехи чеченских юниоров на прошедших соревнованиях.
Так уж устроен спорт: кто-то победит, а кому-то повезет меньше. Но и такой опыт не менее важен, и республиканское первенство - это отличный шанс испытать себя. Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев отмечает, что подобные соревнования это больше чем просто событие.
Финальной частью события стала церемония награждения. Ребята получили медали и грамоты от именитых спортсменов республики, на которых они и равняются.