ДАЙДЖЕСТ: |
Установлена личность протаранившего вертолёт пилота. Им оказался пилот-любитель Михаил Ермолин, предаёт телеканал LifeNews. Сообщается также марка самолёта, это американское лёгкое судно «Сессна-206». По предварительным данным, он принадлежал Ермолину.
Отмечается, что за несколько часов до трагедии Ермолин вылетел с площадки Шевлино, расположенной поблизости от Истринского водохранилища. Вместе с ним на борту «Сессны» находились еще четыре человека — члены семьи Манукян.
По информации издания, уже установлены имена пятерых погибших. Это пилот вертолёта Вадим Бухтияров, 12-летняя Офелия Г., Лариса Манукян, мужчина по имени Эрик, а также Михаил Ермолин. Авария произошла над Истринским водохранилищем неподалеку от деревни Алёхино.
Самолет-амфибия при взлете с поверхности воды столкнулся в воздухе с лёгким вертолётом «Робинсон». СКР проводят доследственную проверку.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы