| ДАЙДЖЕСТ: |
Виновником авиакатастрофы в Подмосковье мог быть пилот гидросамолёта. По предварительным данным, он не соблюдал авиационные правила во время полётов над Истринским водохранилищем, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах.
По его словам, гидросамолёт летал над водохранилищем на протяжении всего дня. По словам очевидцев, пилот допускал опасные манёвры, в том числе, пытаясь напугать отдыхающих. Предварительно, в момент крушения гидросамолёт грубо атаковал сверху вертолёт «Робинсон» и оторвал ему винт. Затем обе машины рухнули в воду.
Авария произошла над Истринским водохранилищем неподалеку от деревни Алёхино. Самолет-амфибия при взлете с поверхности воды столкнулся в воздухе с лёгким вертолётом «Робинсон».
СКР проводит доследственную проверку.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году
Россельхознадзор ограничит ввоз овощей и фруктов из Узбекистана с 23 июля
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стабилизировалась ситуация с доступностью автомобильного топлива
Каспийский трубопроводный консорциум вновь пережил атаку БПЛА
Казахстан готов построить в России совместные сельхозпредприятия
ГРУЗИЯ. Азербайджан на треть нарастил число международных перевозок